Comienza la temporada. Estos son los protagonistas que inician el Apertura en Maldonado el domingo 3 de setiembre.

CATEGORÍA ELITE

Apellido Nombre        Club
1 MALDONADO Ignacio San Antonio, Florida
2 MASCARAÑAS Richard San Antonio, Florida
3 MONROY Pedro San Antonio, Florida
4 CABRERA Carlos San Antonio, Florida
5 CAORSI Juan Luis San Antonio, Florida
6 PRESA Matías CC. Cerro Largo
8 FERNANDEZ Geovani CC. Cerro Largo
9 GONZALEZ Diego CC. Cerro Largo
10 MOREIRA Federico CC. Cerro Largo
11 PEREZ Cristian CC. Cerro Largo
12 PIMENTEL Camilo C.C. Cerro Largo
13 AGUIAR Diego Libre, Soriano
14 ANCHIERI Pablo Estudiantes El Collla
15 GUEDES Ricardo Estudiantes El Collla
16 DUARTE Gregory Estudiantes El Collla
18 PIAS Néstor Ciudad del Plata
19 MENDEZ Fernando Ciudad del Plata
20 LARRAMA Cristian Ciudad del Plata
21 ANSOLABEHERE Joaquín Ciudad del Plata
22 GONZALEZ Walter Ciudad del Plata
23 MENDEZ Robert Ciudad del Plata
24 AGUILAR Héctor Fabián Amanecer
25 ASCONEGUY Roderyck Amanecer
26 ALVAREZ Gustavo Amanecer
27 MENDEZ Santiago Fénix
28 BRANCO Juan José Libre, Artigas
29 BRAVO Jorge Audax
30 MOREIRA Hugo Audax
31 ARACHICHU Nicolás Audax
32 LOPEZ Fabián Audax
33 GONZALEZ Julio Cardona Wanderers
34 CONDON Federico Cardona Wanderers
35 ALVAREZ Carlos Emilio Cardona Wanderers
36 BENQUET Juan Ignacio Cardona Wanderers
37 ALARCON Ruben Cardona Wanderers
38 GODOY Washington Cardona Wanderers
39 DEVOTTO Antony Cardona Wanderers
40 CARDONA Carlos Cardona Wanderers
41 IBARRA Juan José Belo Horizonte
42 REVETRIA Oscar Belo Horizonte
43 REVETRIA Fabián Belo Horizonte
44 FERNANDEZ Andrés Centenario, Fray Bentos
45 GOMEZ Matías Centenario, Fray Bentos
46 RODRIGUEZ Andrés Centenario, Fray Bentos
47 GUTIERREZ Alexis Centenario, Fray Bentos
48 CARDOZO Julio César Libre, Tacuarembó
49 OLIVERA Eduardo Tabaré, Rocha
50 HERNANDEZ Ruben Tabaré, Rocha
51 ARAUJO Oscar Tabaré, Rocha
52 RODRIGUEZ Nelson Tabaré, Rocha
53 DA SILVA Luis Alberto Libre, Tacuarembó
54 VARELA Alexander Peñarol, Maldonado
55 ERRAMUSPE Marcelo Universal, San José
56 ROVERE Gastón Universal, San José
57 HERNANDEZ César Universal, San José
58 CANTERO Richard Libre, Fed. Canaria
59 ROSADILLA Gastón Artigas de San Ramón
60 PERALTA Ari Artigas de San Ramón
61 GONZALEZ Gastón Artigas de San Ramón
62 CAMEJO Marcos Libre, Soriano
63 IDIARTE Renzo Peñarol, Tacuarembó
64 VIÑAS Juan Manuel Peñarol, Tacuarembó
65 DO ESPIRITO SANTO Leandro Peñarol, Tacuarembó
66 HALLER Emanuel Libre, Colonia
67 BARRERA Leonardo Libre, Canaria
68 FARIÑA Marcelo Libre, Canaria
69 TORRES Johan Nacional, Tala
70 ARAUJO Wagner Libre, Artigas
71 SPINELLI Guillermo Libre, Canaria
72 GUERRERO Pedro Libre, Canaria
73 GARCIA Milton Libre, Canaria
74 CABRERA Albaro Libre, Canaria
75 VIVIAN Victor Libre, Montevideo
76 GONZALEZ Luis Libre, Trinitaria
77 HORNOS Johnatan Libre, Montevideo
78 MIRABALLES Oscar Libre, Montevideo
79 WERNER Juan Libre, Canaria
80 OJEDA Fredy Libre, Montevideo
81 RAMOS Santiago Libre, Durazno
82 GUTIERREZ Miguel Libre, Montevideo
83 DE LEON Sebastián Libre, Trinitaria
84 GALLO Miguel Libre, Cerro Largo
85 GODOY Rafael Libre, Durazno
86 DUARTE Eugenio Libre, Canaria
87 CURBELO Leonardo Libre, Colonia
88 FERNANDEZ Diego Libre, Montevideo
89 DE LEON Eduardo Libre, Trinitaria
90 FIGUEIRA Ramiro Libre, Trinitaria
91 BOTTARO Ruben Libre, Canaria
92 AGUIAR Carlos Libre, Montevideo
93 ALVAREZ Edgard Libre, Montevideo
94 BELOZO Robert Libre, Cerro Largo
95 RODRIGUEZ Jorge Pablo Libre, San José
96 GONZALEZ Ramiro Libre, Rivera
97 MARTINEZ Miguel Libre, Tacuarembó
98 SANTA CRUZ Mauricio Libre, Colonia
99 RAMOS Néstor Libre, Tacuarembó
100 SOAREZ César Libre, Tacuarembó
101 SILVEIRA Hugo Libre, Tacuarembó
102 MARMOLEJO Celmar Libre, Canaria
103 ARAUJO Washington Libre, Artigas
104 IBAÑEZ Matías Arachanes, Cerro Largo
105 LIMA Santiago Arachanes, Cerro Largo
106 SILVEIRA Mauricio Arachanes, Cerro Largo
107 MOURA Pedro Arachanes, Cerro Largo
108 MACIEL Enrique Arachanes, Cerro Largo
109 ACOSTA Santiago Arachanes, Cerro Largo
110 DE LOS SANTOS Carlos Arachanes, Cerro Largo
111 RODRIGUEZ Pedro Arachanes, Cerro Largo
112 REUTOR Gustavo Douglas Gilles, Colonia
113 CARRO Cristian Douglas Gilles, Colonia
114 GONNET Omar Douglas Gilles, Colonia
115 SALDUMBIDE Walter Peñarol, Colonia
116 UMPIERREZ Emiliano Peñarol, Colonia
117 FRANCO Cristian Peñarol, Colonia
118 TRENTINI Jonny Libre, Tacuarembó
119 MARTINEZ Marcos Team Scott
120 HOWARD Rafael Team Scott
121 GOPAR Fernando Team Scott
122 AQUINO Gustavo Team Scott
123 SOSA Jean Carlos 2 de Mayo, Castillos
124 PEREYRA Gerard 2 de Mayo, Castillos
125 PRIORE Gerardo Nacional, Tala
126 CAMEJO Martín Nacional, Tala
127 HERNANDEZ Carlos Nacional, Tala
128 CARLOS Matías Nacional, Tala
129 BUENO Jonathan Nacional, Tala
130 MARR Rodrigo Cardona Wanderers
131 ARIAS Rodolfo Cardona Wanderers
132 SANTOS Germán Atenas, Soriano
133 GARCIA Juan Luis Atenas, Soriano
134 BARRUTTA Dumas Libre, Soriano
135 SUAREZ Daniel Libre, Soriano
136 GONZALEZ Juan Alberto Nacional, Melo
137 DAU Francisco Nacional, Melo
138 GONZALEZ Matías 2 de Mayo, Castillos
139 CASTRILLO Luis Alfredo Estación Minas
140 SILVEIRA Walter CentroUruguay
141 FEIJO Juan Daniel Centro   Uruguay
142 LAPORTA Wilder Andrés Pdú.Wanderers
143 CORREA Sebastián Estación Minas
144 GONZALEZ Juan Alberto Nacional, Melo

 

CATEGORÍA SUB 23

 
       
    Nº Apellido Nombre           Club
300 TRONCOSO Pablo Libre, Montevideo
301 ZAMBON Juan Libre, Montevideo
302 PEREIRA Matías Libre, Montevideo
303 HERNANDEZ Nahuel C.C. Maldonado
304 INZAURRALDE Gonzalo Team Scott
305 CUELLO Nelson Libre, Cerro Largo
306 CALLORDA Cristian Audax, Flores
307 MENCHACA Diego Estación Minas
308 SOARES de LIMA Nahuel San Antonio, Florida
310 GUTIERREZ Cristhian Estudiantes El Colla, Rosario
311 GUTIERREZ Alexander Estudiantes El Colla, Rosario
312 CORUJO Eddy Casualidad, Florida
313 CAMPELO Jordi Libre, Cerro Largo
314 AGUILAR Guilllermo C.C. Maldonado
315 TOLEDO Diago Fénix
316 MIRANDA Alberto Audax, Flores
317 SANTA CRUZ Bruno Audax, Flores
318 OCAMPO Martín Audax, Flores
319 TORT Claudio Arachanes, Cerro Largo
320 CHINEPE Mauricio Arachanes, Cerro Largo
321 CALCAGNO Bruno Arachanes, Cerro Largo
322 SILVEIRA Bruno Arachanes, Cerro Largo
323 GARCIA Darwin Peñarol, Colonia
324 COSTA Luis Alfredo Sparta San Isidro, Tacuarembó
325 SILVERA Hernán Team Scott
326 CHARBONIER Michael Cardona Wanderers
327 BRAVO Luis Alfredo Cardona Wanderers
328 ALARCON Marcelo Cardona Wanderers
329 IBARRA Juan Ignacio Belo Horizonte, Montevideo
330 CASTRO Douglas Centenario, Fray Bentos
331 ABRAHAM Nicolás Libre, Montevideo
332 MOREIRA Cristopher Peñarol, Tacuarembó
333 OLIVERA Luis Peñarol, Tacuarembó
334 SANTOS Fernando Libre, Cerro Largo
335 FLEITAS Facundo Libre, Treinta y Tres
336 SILVERA Rodrigo Libre, Treinta y Tres
337 SIZURQUI Giordano Libre, Soriano
338 PEREYRA Bernardo Casualidad, Florida
339 FAGUNDEZ Eric Nacional, Melo
340 FLORES Luciano Uruguay, Vergara
341 TECHERA Klisman Uruguay, Vergara
342 RODRIGUEZ Leonel Uruguay, Vergara
343 TABARES Elías Belo Horizonte, Montevideo
344 ECHEVERRIA Juan Martín Fénix
345 RODRIGUEZ Ezequiel Fénix
346 BORDENAVE Jean Pierre Fénix
347 LARRAURI Gabriel Libre, Trinitaria
0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *