Home » Menores » Clasificaciones de la fecha del CODECAM en Treinta y Tres

Clasificaciones de la fecha del CODECAM en Treinta y Tres

Clasificaciones de la 6ª Fecha Unica disputada en la ciudad de Treinta y tres dia domingo 23 de Octubre 2016.

 

Damas Mayores
1º 613 Ana Seijas Colonia Peñarol
2º 600 Ihara Fernández Tacuarembó Libre
3º 625 Fabiana Granizal Maldonado Maldonado
4º 608 Victoria Franco Cerro Largo Libre
5º 639 Andrea López Maldonado Maldonado
Junior
1º 507 Martín Ansolabehere Maldonado Maldonado
2º 500 Juan Toledo Treinta y tres Barrio Artigas
3º 520 Facundo De León Trinitaria Uruguay
4º 525 Klisman Techera Treinta y tres Union Ciclista
5º 541 Kevin Corujo Sanducera Avenida Artigas
6 y 7 años
1º 16 Aron Mateo Maldonado Maldonado
2º 112 Aparicio Caraballo Trinitaria Libre
3º 81 Axel Martínez Durazno C.C.Durazno
4º 66 Joaquín Castillo Maldonado Fernandino
5º 151 Adriano Termi Durazno Libre
Niñas
1º 208 Julieta Albornoz Durazno C.C.Durazno
8 y 9 años
1º 99 Giuliano Gilardoni Soriano Libre
2º 102 Angel Fernández Trinitaria Uruguay
3º 70 Lucas Ramírez Maldonado Fernandino
4º 28 Luis Puentes Florida Libre
5º 205 Stefani Etcheverría Maldonado Fernandino
Niñas
1º 205 Stefani Etcheverría Maldonado Fernandino
2º 204 Agustina Acuña Tacuarembó Sparta San Isidro
10 años
1º 35 Rodrigo Barragán Trinitaria Libre
2º 92 Juan Castillo Cerro Largo Libre
3º 26 Flavio Olivera Canaria Sauce
4º 213 Romina Rodríguez Cerro Largo Libre
5º 117 Stiven López Cerro Largo Conventos
Niñas
1º 213 Romina Rodríguez Cerro Largo Libre
2º 210 Morena Albornoz Durazno C.C.Durazno
3º 209 Nayara Bedolla Durazno C.C.Durazno
4º 206 Lucia Etcheverría Maldonado Fernandino
11 años
1º 103 Guzmán Grecco Trinitaria Libre
2º 2 Lautaro Flores Sanducera Avenida Artigas
3º 83 Facundo Martínez Durazno C.C.Durazno
4º 75 Kevin Sotelo Maldonado Fernandino
5º 110 Francisco Fernández Tacuarembó Libre
12 años
1º 39 Alejo Modernel Trinitaria Libre
2º 94 Santiago Pinales Trinitaria Libre
3º 127 Pablo Bonilla Treinta y tres Union Ciclista
4º 122 Emiliano Martinol Tacuarembó Libre
5º 86 Santiago Benitez Durazno C.C.Durazno
13 años
1º 18 Gabriel Fernández Maldonado Maldonado
2º 131 Luis Vargas Treinta y tres Union Ciclista
3º 105 Federico Méndez Trinitaria Uruguay
4º 93 David Silva Treinta y tres Barrio Artigas
5º 46 Santiago Acuña Tacuarembó Sparta San Isidro
14 años
1º 124 Mateo Mascarañas Canaria Alas Rojas
2º 4 Iván Pereira Sanducera Libre
3º 111 Carlos Caraballo Trinitaria Libre
4º 58 Agustín Dorrego Canaria Alas Rojas
5º 133 Ramiro Baraldo Treinta y tres Union Ciclista
Damas Chicas
1º 202 Natalia Silva Colonia Peñarol
2º 211 Natalia Batalla Cerro Largo Libre
3º 217 Jennifer Díaz Tacuarembó Libre
4º 215 Sharon López Cerro Largo Conventos
5º 222 Tatiana Paz Tacuarembó Sparta San Isidro
15 y 16 años
1º 53 Juan Techeira Tacuarembó Sparta San Isidro
2º 55 Héctor Lanziere Tacuarembó Sparta San Isidro
3º 106 Jorge Arias Trinitaria Uruguay
4º 125 Lucas García Tacuarembó Libre
5º 6 Lucas Piano Sanducera Libre
Por Federaciones
1º Trinitaria 71 ptos
2ºTacuarembó 56 ptos
3º Maldonado 54 ptos
4º Treinta y tres 30 ptos
5ºCerro Largo 29 ptos
Por Clubes
1º Maldonado 38 ptos
2º Sparta San Isidro 23 ptos
3º Uruguay 22 ptos
4º Peñarol 20 ptos
5º Unión Ciclista 19 ptos
Femenino
1º Cerro Largo 25 ptos
2º Durazno 22 ptos
3ºMaldonado 22 ptos
4ºTacuarembó 22 ptos
5º Colonia 20 ptos
Cuerpo de Comisarios
César Machado
Wilteber Falero
Yanina Chaparro
Sergio Hernández
Próxima actividad de Codecam Campeonatos Nacionales de Crono y Medios Fondos 12 y 13 de Noviembre Ciudad de Maldonado.
Ultima Fecha Unica dia 4 de Diciembre Clausura Nacional Ciudad de Melo.

Descarga las clasificaciones generales del Campeonato

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *