Home » Ciclismo » José Luis Miraglia ganó la tercera etapa y comanda en las 500 Millas del Norte

José Luis Miraglia ganó la tercera etapa y comanda en las 500 Millas del Norte

Resultados y clasificaciones de la tercera etapa de las 500 Millas del Norte que fue ganada por José Luis Miraglia del Zorrilla de Artigas.

CLASIFICACIÓN ETAPA 3

CLASIFICACIÓN GENERAL

ABANDONOS

** Culminada Etapa  3
 1o   78 JOSE LUIS MIRAGLIA      ELI ZORRILLA   ARTIGA  4h34'54''         
 2o    1 RAFAEL DA SILVA         ELI LIBRE      BRASIL  4h34'59'' a  0h 0' 5''
 3o   40 WARDELEI MELCHIOR       ELI APUANA TEA BRASIL  4h35' 3'' a  0h 0' 9''
 4o   76 GABRIEL RICHARD         S23 R.C.CUEROS LOMAS   4h35' 4'' a  0h 0'10''
 5o   11 GONZALO TAGLIABUE       ELI C.L.M.COLO FED.AR  4h35' 7'' a  0h 0'13''
 6o   41 AUGUSTO KOPPE           ELI APUANA TEA BRASIL  4h35'15'' a  0h 0'21''
 7o   49 JUAN TUR                ELI ZORRILLA   ARTIGA  4h35'19'' a  0h 0'25''
 7o   56 ROBERTO RODRIGUEZ       ELI A.BETOS BI SAN BE  4h35'19'' a  0h 0'25''
 9o   39 ERLAN AITA              S23 LIBRE      BRASIL  4h35'23'' a  0h 0'29''
 9o   46 SERGIO SCARAFONI        ELI LIBRE      ARTIGA  4h35'23'' a  0h 0'29''
11o   38 EZEQUIEL RODRIGUEZ      S23 CC MALDONA MALDON  4h35'24'' a  0h 0'30''
12o   42 MARCUS DA COSTA         S23 APUANA TEA BRASIL  4h35'25'' a  0h 0'31''
13o   59 THIAGO RODRIGUEZ        ELI A.BETOS BI SAN BE  4h35'29'' a  0h 0'35''
14o   82 MARIO SCHREINER         ELI LIBRE      FCU     4h35'35'' a  0h 0'41''
15o   23 CRISTIAN CARRO          ELI DOUGLAS GI COLONI  4h35'36'' a  0h 0'42''
16o    9 JOAQUIN VILLABA         ELI SALTO NUEV SANDUC  4h35'37'' a  0h 0'43''
16o   77 PABLO GONZALEZ          ELI R.C.CUEROS LOMAS   4h35'37'' a  0h 0'43''
18o   51 MAXIMILIANO GENERALI    S23 ZORRILLA   ARTIGA  4h35'39'' a  0h 0'45''
19o   50 CRISTIAN PEREIRA        ELI ZORRILLA   ARTIGA  4h35'44'' a  0h 0'50''
20o   47 FELIPE FOSATI           ELI LIBRE      BRASIL  4h38'43'' a  0h 3'49''
21o   58 GREGORY SCHIMIDT        ELI A.BETOS BI SAN BE  4h38'51'' a  0h 3'57''
22o   44 MARCIO SILVEIRA         ELI APUANA TEA BRASIL  4h39' 6'' a  0h 4'12''
23o   66 JUAN ETCHEVERRIA        S23 CC MALDONA MALDON  4h39'10'' a  0h 4'16''
24o   65 LUCAS SANTOS            JUN CC MALDONA MALDON  4h39'17'' a  0h 4'23''
25o   71 CRISTIAN ORELLANO       S23 IMPERIO AY ARTIGA  4h39'23'' a  0h 4'29''
26o   52 FABIAN REVETRIA         ELI ZORRILLA   ARTIGA  4h39'24'' a  0h 4'30''
27o   81 DAVID LOPEZ             ELI ESC.ALBORZ ARGENT  4h39'30'' a  0h 4'36''
28o   57 FEDERICO MORANDI        ELI A.BETOS BI SAN BE  4h39'38'' a  0h 4'44''
29o   89 GERMAN BROGGI           ELI JEA CONSTR PERGAM  4h39'50'' a  0h 4'56''
30o   87 ANDRES GONZALEZ         ELI B RC CUERO LOMAS   4h42'13'' a  0h 7'19''
31o   69 JUAN J BRANCO           ELI IMPERIO AY ARTIGA  4h42'23'' a  0h 7'29''
32o   88 FEDERICO OJEDA          ELI JEA CONSTR PERGAM  4h42'36'' a  0h 7'42''
33o   79 NICOLAS PALLARES        ELI ESC.ALBORZ ARGENT  4h42'44'' a  0h 7'50''
34o   74 MARIO FRANCO            ELI R.C.CUEROS LOMAS   4h42'45'' a  0h 7'51''
35o   80 MAXIMILIANO BUSTOS      ELI ESC.ALBORZ ARGENT  4h42'46'' a  0h 7'52''
36o    3 ESTEBAN NOLLA           ELI VELOZ SAND PAYSAN  4h42'51'' a  0h 7'57''
36o   70 LUCIANO FLORES          S23 IMPERIO AY ARTIGA  4h42'51'' a  0h 7'57''
36o   73 ADRIAN BENARDONI        ELI R.C.CUEROS LOMAS   4h42'51'' a  0h 7'57''
39o   28 MIGUEL GALLO            ELI CONVENTOS  CERRO   4h42'57'' a  0h 8' 3''
40o   43 GILSON CASTRO           S23 APUANA TEA BRASIL  4h45'33'' a  0h10'39''
41o   12 SEBASTIAN NOGUEIRA      S23 C.L.M.COLO FED.AR  4h45'37'' a  0h10'43''
42o    8 LUIS VIERA              ELI SALTO NUEV SANDUC  4h46'19'' a  0h11'25''
43o   45 PAULO BRUM              ELI APUANA TEA BRASIL  4h49'27'' a  0h14'33''
44o   17 ANTONY DEVOTTO          ELI CENTENARIO FRAY B  4h49'42'' a  0h14'48''
45o   19 WISTON FLEITAS          ELI LIBRE      TACUAR  4h50'49'' a  0h15'55''
46o   90 MARCOS MENDEZ           ELI JEA CONSTR PERGAM  4h50'57'' a  0h16' 3''
47o   29 MARCOS ACU¤A            ELI CONVENTOS  CERRO   4h51'37'' a  0h16'43''
48o   68 FEDERICO MARTINEZ       ELI IMPERIO AY ARTIGA  4h53'49'' a  0h18'55''
49o   64 JEAN PIERRE BORDENAVE   S23 CC MALDONA MALDON  5h 0'38'' a  0h25'44''

50o    7 LUCAS DA CUNHA          S23 SALTO NUEV SANDUC  5h 1'12'' a  0h26'18''
51o   75 LUCAS GARCIA            S23 R.C.CUEROS LOMAS   5h 7'49'' a  0h32'55''
52o    2 NICOLAS HERMIN          ELI VELOZ SAND PAYSAN  5h 8'51'' a  0h33'57''
53o   60 JAIR SOAREZ             ELI A.BETOS BI SAN BE  5h10'27'' a  0h35'33''
54o   13 MATHIAS DA SILVA        S23 C.L.M.COLO FED.AR  5h10'31'' a  0h35'37''
55o   15 MARTIN RUBIL            JUN C.L.M.COLO FED.AR  5h13'55'' a  0h39' 1''
56o   10 JORGE DE SOUZA          ELI SALTO NUEV SANDUC  5h14'27'' a  0h39'33''
57o   83 ANDRES OGAS             ELI ESC.ALBORZ ARGENT  5h15'31'' a  0h40'37''
58o   30 CARLOS DE LOS SANTOS    ELI CONVENTOS  CERRO   5h20'34'' a  0h45'40''
59o   27 JORGE SARACHAGA         ELI LIBRE      ARTIGA  5h20'35'' a  0h45'41''
60o   72 NESTOR SUAREZ           ELI IMPERIO AY ARTIGA  5h22'47'' a  0h47'53''
61o   34 MARIO ANGARITA          ELI TEAM FLORI FLORID  5h22'49'' a  0h47'55''
62o   21 GUSTAVO REUTOR          ELI DOUGLAS GI COLONI  5h22'54'' a  0h48' 0''
63o   14 MATIAS AGUILERA         S23 C.L.M.COLO FED.AR  5h22'56'' a  0h48' 2''
63o   32 AGUSTIN CASELLA         ELI TEAM FLORI FLORID  5h22'56'' a  0h48' 2''
65o   36 OSCAR SUAREZ            ELI LIBRE      ARTIGA  5h23'11'' a  0h48'17''
66o   54 WASHINGTON ARAUJO       ELI ZORRILLA   ARTIGA  5h23'50'' a  0h48'56''
67o    6 GABRIEL LAGRACIA        ELI LIBRE      PAYSAN  5h23'52'' a  0h48'58''
68o   20 MATIAS MENEZES          ELI LIBRE      TACUAR  5h25'30'' a  0h50'36''
69o   53 DENIS SUAREZ            ELI LIBRE      ARTIGA  5h25'44'' a  0h50'50''
70o   84 CARLOS GONZALEZ         ELI R.C.CUEROS LOMAS   5h26'48'' a  0h51'54''
71o   63 LUCIANO ANSOLABERRE     ELI CC MALDONA MALDON  5h30'18'' a  0h55'24''
72o   33 LEONARDO ARTEAGA        ELI TEAM FLORI FLORID  5h34'30'' a  0h59'36''
73o   55 MOACIR NUNES ORTIZ      ELI A.BETOS BI SAN BE  5h35'12'' a  1h 0'18''
74o    4 JOSE OCAMPO             ELI VELOZ SAND PAYSAN  5h36'29'' a  1h 1'35''
75o   37 MARCIONE DE SOUZA       ELI LIBRE      PORTO   5h36'33'' a  1h 1'39''
76o   31 LUCAS FERNANDEZ         JUN CONVENTOS  CERRO   5h39'39'' a  1h 4'45''
77o   85 FERNANDO CAIRO          ELI B RC CUERO LOMAS   5h43'43'' a  1h 8'49''
78o   24 GASTON REUTOR           ELI DOUGLAS GI COLONI  5h46'35'' a  1h11'41''
79o   62 RUBEN CARDOZO           ELI DEP SAAVED B.UNIO  5h47'50'' a  1h12'56''
80o   25 WASHINGTON VASQUEZ      ELI LIBRE      ARTIGA  5h48'39'' a  1h13'45''
81o   35 RODRIGO CABRERA         ELI TEAM FLORI FLORID  5h49'20'' a  1h14'26''
82o   26 MARCIO DE LOS SANTOS    ELI LIBRE      ARTIGA  5h52'43'' a  1h17'49''

CLASIFICACIÓN GENERAL
1o   78 JOSE LUIS MIRAGLIA      ELI ZORRILLA   ARTIGA  4h34'54''         
 2o    1 RAFAEL DA SILVA         ELI LIBRE      BRASIL  4h34'59'' a  0h 0' 5''
 3o   40 WARDELEI MELCHIOR       ELI APUANA TEA BRASIL  4h35' 3'' a  0h 0' 9''
 4o   76 GABRIEL RICHARD         S23 R.C.CUEROS LOMAS   4h35' 4'' a  0h 0'10''
 5o   11 GONZALO TAGLIABUE       ELI C.L.M.COLO FED.AR  4h35' 7'' a  0h 0'13''
 6o   41 AUGUSTO KOPPE           ELI APUANA TEA BRASIL  4h35'15'' a  0h 0'21''
 7o   49 JUAN TUR                ELI ZORRILLA   ARTIGA  4h35'19'' a  0h 0'25''
 7o   56 ROBERTO RODRIGUEZ       ELI A.BETOS BI SAN BE  4h35'19'' a  0h 0'25''
 9o   39 ERLAN AITA              S23 LIBRE      BRASIL  4h35'23'' a  0h 0'29''
 9o   46 SERGIO SCARAFONI        ELI LIBRE      ARTIGA  4h35'23'' a  0h 0'29''
11o   38 EZEQUIEL RODRIGUEZ      S23 CC MALDONA MALDON  4h35'24'' a  0h 0'30''
12o   42 MARCUS DA COSTA         S23 APUANA TEA BRASIL  4h35'25'' a  0h 0'31''
13o   59 THIAGO RODRIGUEZ        ELI A.BETOS BI SAN BE  4h35'29'' a  0h 0'35''
14o   82 MARIO SCHREINER         ELI LIBRE      FCU     4h35'35'' a  0h 0'41''
15o   23 CRISTIAN CARRO          ELI DOUGLAS GI COLONI  4h35'36'' a  0h 0'42''
16o    9 JOAQUIN VILLABA         ELI SALTO NUEV SANDUC  4h35'37'' a  0h 0'43''
16o   77 PABLO GONZALEZ          ELI R.C.CUEROS LOMAS   4h35'37'' a  0h 0'43''
18o   51 MAXIMILIANO GENERALI    S23 ZORRILLA   ARTIGA  4h35'39'' a  0h 0'45''
19o   50 CRISTIAN PEREIRA        ELI ZORRILLA   ARTIGA  4h35'44'' a  0h 0'50''
20o   47 FELIPE FOSATI           ELI LIBRE      BRASIL  4h38'43'' a  0h 3'49''
21o   58 GREGORY SCHIMIDT        ELI A.BETOS BI SAN BE  4h38'51'' a  0h 3'57''
22o   44 MARCIO SILVEIRA         ELI APUANA TEA BRASIL  4h39' 6'' a  0h 4'12''
23o   66 JUAN ETCHEVERRIA        S23 CC MALDONA MALDON  4h39'10'' a  0h 4'16''
24o   65 LUCAS SANTOS            JUN CC MALDONA MALDON  4h39'17'' a  0h 4'23''
25o   71 CRISTIAN ORELLANO       S23 IMPERIO AY ARTIGA  4h39'23'' a  0h 4'29''
26o   52 FABIAN REVETRIA         ELI ZORRILLA   ARTIGA  4h39'24'' a  0h 4'30''
27o   81 DAVID LOPEZ             ELI ESC.ALBORZ ARGENT  4h39'30'' a  0h 4'36''
28o   57 FEDERICO MORANDI        ELI A.BETOS BI SAN BE  4h39'38'' a  0h 4'44''
29o   89 GERMAN BROGGI           ELI JEA CONSTR PERGAM  4h39'50'' a  0h 4'56''
30o   87 ANDRES GONZALEZ         ELI B RC CUERO LOMAS   4h42'13'' a  0h 7'19''
31o   69 JUAN J BRANCO           ELI IMPERIO AY ARTIGA  4h42'23'' a  0h 7'29''
32o   88 FEDERICO OJEDA          ELI JEA CONSTR PERGAM  4h42'36'' a  0h 7'42''
33o   79 NICOLAS PALLARES        ELI ESC.ALBORZ ARGENT  4h42'44'' a  0h 7'50''
34o   74 MARIO FRANCO            ELI R.C.CUEROS LOMAS   4h42'45'' a  0h 7'51''
35o   80 MAXIMILIANO BUSTOS      ELI ESC.ALBORZ ARGENT  4h42'46'' a  0h 7'52''
36o    3 ESTEBAN NOLLA           ELI VELOZ SAND PAYSAN  4h42'51'' a  0h 7'57''
36o   70 LUCIANO FLORES          S23 IMPERIO AY ARTIGA  4h42'51'' a  0h 7'57''
36o   73 ADRIAN BENARDONI        ELI R.C.CUEROS LOMAS   4h42'51'' a  0h 7'57''
39o   28 MIGUEL GALLO            ELI CONVENTOS  CERRO   4h42'57'' a  0h 8' 3''
40o   43 GILSON CASTRO           S23 APUANA TEA BRASIL  4h45'33'' a  0h10'39''
41o   12 SEBASTIAN NOGUEIRA      S23 C.L.M.COLO FED.AR  4h45'37'' a  0h10'43''
42o    8 LUIS VIERA              ELI SALTO NUEV SANDUC  4h46'19'' a  0h11'25''
43o   45 PAULO BRUM              ELI APUANA TEA BRASIL  4h49'27'' a  0h14'33''
44o   17 ANTONY DEVOTTO          ELI CENTENARIO FRAY B  4h49'42'' a  0h14'48''
45o   19 WISTON FLEITAS          ELI LIBRE      TACUAR  4h50'49'' a  0h15'55''
46o   90 MARCOS MENDEZ           ELI JEA CONSTR PERGAM  4h50'57'' a  0h16' 3''
47o   29 MARCOS ACU¤A            ELI CONVENTOS  CERRO   4h51'37'' a  0h16'43''
48o   68 FEDERICO MARTINEZ       ELI IMPERIO AY ARTIGA  4h53'49'' a  0h18'55''
49o   64 JEAN PIERRE BORDENAVE   S23 CC MALDONA MALDON  5h 0'38'' a  0h25'44''
50o    7 LUCAS DA CUNHA          S23 SALTO NUEV SANDUC  5h 1'12'' a  0h26'18''
51o   75 LUCAS GARCIA            S23 R.C.CUEROS LOMAS   5h 7'49'' a  0h32'55''
52o    2 NICOLAS HERMIN          ELI VELOZ SAND PAYSAN  5h 8'51'' a  0h33'57''
53o   60 JAIR SOAREZ             ELI A.BETOS BI SAN BE  5h10'27'' a  0h35'33''
54o   13 MATHIAS DA SILVA        S23 C.L.M.COLO FED.AR  5h10'31'' a  0h35'37''
55o   15 MARTIN RUBIL            JUN C.L.M.COLO FED.AR  5h13'55'' a  0h39' 1''
56o   10 JORGE DE SOUZA          ELI SALTO NUEV SANDUC  5h14'27'' a  0h39'33''
57o   83 ANDRES OGAS             ELI ESC.ALBORZ ARGENT  5h15'31'' a  0h40'37''
58o   30 CARLOS DE LOS SANTOS    ELI CONVENTOS  CERRO   5h20'34'' a  0h45'40''
59o   27 JORGE SARACHAGA         ELI LIBRE      ARTIGA  5h20'35'' a  0h45'41''
60o   72 NESTOR SUAREZ           ELI IMPERIO AY ARTIGA  5h22'47'' a  0h47'53''
61o   34 MARIO ANGARITA          ELI TEAM FLORI FLORID  5h22'49'' a  0h47'55''
62o   21 GUSTAVO REUTOR          ELI DOUGLAS GI COLONI  5h22'54'' a  0h48' 0''
63o   14 MATIAS AGUILERA         S23 C.L.M.COLO FED.AR  5h22'56'' a  0h48' 2''
63o   32 AGUSTIN CASELLA         ELI TEAM FLORI FLORID  5h22'56'' a  0h48' 2''
65o   36 OSCAR SUAREZ            ELI LIBRE      ARTIGA  5h23'11'' a  0h48'17''
66o   54 WASHINGTON ARAUJO       ELI ZORRILLA   ARTIGA  5h23'50'' a  0h48'56''
67o    6 GABRIEL LAGRACIA        ELI LIBRE      PAYSAN  5h23'52'' a  0h48'58''
68o   20 MATIAS MENEZES          ELI LIBRE      TACUAR  5h25'30'' a  0h50'36''
69o   53 DENIS SUAREZ            ELI LIBRE      ARTIGA  5h25'44'' a  0h50'50''
70o   84 CARLOS GONZALEZ         ELI R.C.CUEROS LOMAS   5h26'48'' a  0h51'54''
71o   63 LUCIANO ANSOLABERRE     ELI CC MALDONA MALDON  5h30'18'' a  0h55'24''
72o   33 LEONARDO ARTEAGA        ELI TEAM FLORI FLORID  5h34'30'' a  0h59'36''
73o   55 MOACIR NUNES ORTIZ      ELI A.BETOS BI SAN BE  5h35'12'' a  1h 0'18''
74o    4 JOSE OCAMPO             ELI VELOZ SAND PAYSAN  5h36'29'' a  1h 1'35''
75o   37 MARCIONE DE SOUZA       ELI LIBRE      PORTO   5h36'33'' a  1h 1'39''
76o   31 LUCAS FERNANDEZ         JUN CONVENTOS  CERRO   5h39'39'' a  1h 4'45''
77o   85 FERNANDO CAIRO          ELI B RC CUERO LOMAS   5h43'43'' a  1h 8'49''
78o   24 GASTON REUTOR           ELI DOUGLAS GI COLONI  5h46'35'' a  1h11'41''
79o   62 RUBEN CARDOZO           ELI DEP SAAVED B.UNIO  5h47'50'' a  1h12'56''
80o   25 WASHINGTON VASQUEZ      ELI LIBRE      ARTIGA  5h48'39'' a  1h13'45''
81o   35 RODRIGO CABRERA         ELI TEAM FLORI FLORID  5h49'20'' a  1h14'26''
82o   26 MARCIO DE LOS SANTOS    ELI LIBRE      ARTIGA  5h52'43'' a  1h17'49''

   CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

   1o         APUANA TEAM           13h45'33''                  
   2o         ZORRILLA              13h46' 0''        a:  0h 0'27''
   3o         A.BETOS BIKE          13h49'39''        a:  0h 4' 6''
   4o         CC MALDONADO          13h50' 7''        a:  0h 4'34''
   5o         R.C.CUEROS            13h53'35''        a:  0h 8' 2''
   6o         IMPERIO AYOI          14h 4'33''        a:  0h19' 0''
   7o         ESC.ALBORZEN          14h 5' 0''        a:  0h19'27''
   8o         JEA CONSTRUC          14h13'23''        a:  0h27'50''
   9o         SALTO NUEVO           14h23' 6''        a:  0h37'33''
  10o         C.L.M.COLORES         14h25'50''        a:  0h40'17''
  11o         CONVENTOS MELO        14h55' 8''        a:  1h 9'35''
  12o         VELOZ SANDUCERO       15h28'11''        a:  1h42'38''
  13o         DOUGLAS GILLES        15h35' 5''        a:  1h49'32''
  14o         TEAM FLORIDA          16h20'15''        a:  2h34'42''

* Premio: CIMA GREMEDA MEDICUR
       43 GILSON CASTRO             APUANA TEAM     BRASIL              11
       47 FELIPE FOSATI             LIBRE           BRASIL               8
       78 JOSE LUIS MIRAGLIA        ZORRILLA        ARTIGAS              7
       90 MARCOS MENDEZ             JEA CONSTRUC    PERGAMINO            5
       87 ANDRES GONZALEZ           B RC CUEROS     LOMAS ZAMORA         4
       40 WARDELEI MELCHIOR         APUANA TEAM     BRASIL               3
       76 GABRIEL RICHARD           R.C.CUEROS      LOMAS ZAMORA         2

* Premio: SPRINTER COMAJA     
       90 MARCOS MENDEZ             JEA CONSTRUC    PERGAMINO            7
       45 PAULO BRUM                APUANA TEAM     BRASIL               5
       17 ANTONY DEVOTTO            CENTENARIO      FRAY BENTOS          5
       44 MARCIO SILVEIRA           APUANA TEAM     BRASIL               5
       87 ANDRES GONZALEZ           B RC CUEROS     LOMAS ZAMORA         5
        1 RAFAEL DA SILVA           LIBRE           BRASIL               3
       43 GILSON CASTRO             APUANA TEAM     BRASIL               3
       49 JUAN TUR                  ZORRILLA        ARTIGAS              3
        8 LUIS VIERA                SALTO NUEVO     SANDUCERA            2
       47 FELIPE FOSATI             LIBRE           BRASIL               2


0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *