Home / +Ciclismo / Lista de ciclistas categoría Elite – Sub 23 y Damas

Lista de ciclistas categoría Elite – Sub 23 y Damas

Lista de ciclistas Categoría Elite – Sub 23

Descarga la lista aquí de Elite

ELITE

Apellido Nombre        Club Federación
1 PIAS Néstor Alas Rojas Canaria
2 BRAVO Jorge Alas Rojas Canaria
3 MASCARAÑAS Richard Alas Rojas Canaria
4 PRESA Alan Matías Alas Rojas Canaria
5 AGUILAR Héctor Fabián Alas Rojas Canaria
6 ARACHICHU Nicolás Alas Rojas Canaria
7 CABRERA Carlos Irineo Alas Rojas Canaria
8 MIRAGLIA José Luis C.C.Cerro Largo Cerro Largo
9 CASTRO Bilquer C.C.Cerro Largo Cerro Largo
10 GONZALEZ Diego C.C.Cerro Largo Cerro Largo
11 FERNANDEZ Geovane C.C.Cerro Largo Cerro Largo
12 MOREIRA Federico Agustín C.C.Cerro Largo Cerro Largo
13 PIMENTEL Camilo C.C.Cerro Largo Cerro Largo
14 GOMEZ Andrés Douglas Gilles Colonia
15 IDIARTE Renzo Javier Uruguay Trinitaria
16 CAORSI Juan Luis San Antonio Florida
17 SANCHEZ Juan Manuel 2 de Mayo Rocha
18 OLIVERA Matías  Adolfo Libre LICIDERI
19 DE FINO Mariano Fénix Montevideo
20 MARTINEZ Luis Alberto Fénix Montevideo
23 ORELLANO Oscar Libre Artigas
24 MENDEZ Fernando Arco Iris Montevideo
25 LARRAMA Cristian Arco Iris Montevideo
26 ACOSTA Alexander Arco Iris Montevideo
27 SASSO Raúl Andrés Arco Iris Montevideo
28 HERMIN Nicolás Centenario (F.B) oooooooo
29 RODRIGUEZ Jorge Pablo Centenario (F.B) oooooooo
30 FERNANDEZ Andrés Centenario (F.B) oooooooo
31 GALIAS Matías Centenario (F.B) oooooooo
32 GOMEZ Matías Noel Centenario (F.B) oooooooo
33 MENDEZ Robert Centenario (F.B) oooooooo
34 VICCICONDE Kevin Libre Canaria
35 GUEDES Ricardo Libre Montevideo
36 BARBOZA Diego Esteban Libre Tacuarembó
37 CASTRILLO Luis Alfredo Danubio Colonia
38 HIRIART Joaquín Audax Trinitaria
39 POSADAS Juan Pablo Audax Trinitaria
40 MOREIRA Hugo Germán Audax Trinitaria
41 PEREIRA Juan Eduardo Audax Trinitaria
42 LAPALMA Germán Audax Trinitaria
43 SILVEIRA Hugo Mario Libre Montevideo
44 SCANZIANI Eddy Libre Soriano
45 SANTA CRUZ Mauricio Peñarol Colonia
46 UMPIERREZ Emiliano Peñarol Colonia
47 SUAREZ Daniel Peñarol Colonia
48 DIAZ Marcos Peñarol Colonia
49 GUEDES Esteban Libre Montevideo
50 MARECO Andrés Universal Montevideo
51 HERNANDEZ César Universal Montevideo
52 IBARRA Juan José Universal Montevideo
53 SILVA Eduardo Libre Canaria
54 YANES Emanuel C.S.y D. 33 Montevideo
55 COZZI Luis Ignacio Alas Rojas Colonia
56 CASTROMAN Alexander Libre Montevideo
57 AGUIAR Carlos Libre Montevideo
58 ZEBALLOS Marcel Libre Montevideo
59 CARDOZO Diego Libre Montevideo
60 CANTERO Richard Libre Montevideo
61 BRANCO Juan José Libre Trinitaria
62 RODRIGUEZ Gonzalo Peñarol Rocha
63 ROSADILLA Washington Libre Trinitaria
64 PERALTA Arin Libre Trinitaria
65 MARTINEZ Federico Bochas Canaria
66 DA ROSA Henry Libre Montevideo
67 BENTANCOR Jonathan Libre Canaria
68 PICARDO Federico Libre Canaria
69 SIMA Alexis Libre Sanducera
70 GONZALEZ Victor Artigas ( S.Ramón) Canaria
71 CLAVIJO Pedro Artigas ( S.Ramón) Canaria
72 CARDONA Carlos Fray Bentos F.C. Sanducera
73 SOAREZ César Fabián Libre Tacuarembó
74 FERNANDEZ Williams Libre Montevideo
75 ANSOLABEHERE Luciano Libre Durazno
76 CASTRO Gerardo Libre Montevideo
77 GAMBETTA Gustavo Libre Montevideo
78 PEREZ Jorge Martín Libre Canaria
79 FERNANDEZ Germán Libre Soriano
80 DOMINGUEZ Juan Alberto Libre Soriano
81 REVETRIA Fabián Ariel Porongos Trinitaria
82 LOPEZ Richard Porongos Trinitaria
83 MARTINEZ Edgardo Porongos Trinitaria
84 ANDRADA Oscar Porongos Trinitaria
85 REVETRIA Alvaro Porongos Trinitaria
86 BAEZ José Manuel Libre Montevideo
87 ALLENDE Federico Nacional Tacuarembó
88 RODRIGUEZ Milton Nacional Tacuarembó
89 ALVAREZ Carlos Nacional Tacuarembó
90 SAMURIO Ariel Nacional Tacuarembó
91 RAMOS Néstor Fabián Nacional Tacuarembó
92 GONZALEZ César Nacional Tacuarembó
93 HERNANDEZ Ruben Unión Ciclista T. y Tres
94 CATANESE Diego Nicolás Libre Montevideo
95 HERNANDEZ Gustavo Libre T. y Tres
96 PRIORE Gerardo Nacional (Tala) Canaria
97 SANTOS Germán Joselín Soriano
98 CAMEJO Marcos Joselín Soriano
99 GARCIA Jonathan C.D. Y S. 33 Montevideo
100 AGUIAR Gabriel Maroñas Montevideo
101 PEREZ Matías Andrés Maroñas Montevideo
102 RODRIGUEZ Washington Maroñas Montevideo
103 BENTANCOURT Diego Maroñas Montevideo
104 ALVAREZ Mario Maroñas Montevideo
105 PEREZ Cristian Yonatan C.S.y D.T.y Tres T.y Tres
106 PÈREZ Angel Mirel Libre Montevideo
107 MARMOLEJO Celmar Bochas Canaria
108 RAMOS Andros Nicolás Bochas Canaria
109 ACOSTA Bruno Libre Montevideo
110 VIVIAN Victor Manuel Libre Montevideo
111 FUTEN Bruno Gabriel Libre Sanducera
112 MARTINEZ Miguel Angel Libre Tacuarembó
113 GONZALEZ Ramiro Libre LICIDERI
114 DO PRADO Sergio Libre LICIDERI
115 SCROLINI Pablo Daniel Libre Montevideo
116 FERRAZ Leandro Libre Florida
117 BUFFA Williams Libre Florida
118 CASELLA Agustín Libre Florida
119 ARTEGA Leandro Libre Florida
120 TORT Damian 2 de Mayo Rocha
121 HALLER Emanuel Libre Colonia
122 BERGOUGNOUX Carlos 2 de Mayo Rocha
123 SARTORE Sergio 2 de Mayo Rocha
124 GONZALEZ Matías 2 de Mayo Rocha
125 TECHERA Jairo 2 de Mayo Rocha
126 SOSA Juan 2 de Mayo Rocha
127 OLIVERA Eduardo 2 de Mayo Rocha
128 STAUDINGER Gustavo Porongos Trinitaria
129 NOLLA Esteban Veloz Club Sanducera
130 ROCA Gustavo Veloz Club Sanducera
131 MUJICA César Veloz Club Sanducera
132 FERRARI Gustavo Veloz Club Sanducera
133 ANTUNEZ Oscar Manuel Veloz Club Sanducera
134 PERG Hugo Veloz Club Sanducera
135 LAPORTA Wilder Libre Sanducera
136 LAGRACIA Gabriel Libre Sanducera
137 BARTABURU Andrés Libre Sanducera
138 MARTINEZ Gonzalo Alberto Libre Sanducera
139 MICHELE Ronald Libre Sanducera
140 SILVA Walter Libre Sanducera
141 GONZALEZ Julio César Libre Sanducera
142 GUTIERREZ Edgar Libre Sanducera
143 TOUR Juan Manuel Libre Sanducera
144 BENQUET Juan Ignacio Cardona Wanderers Soriano
145 MARR Rodrigo Libre Soriano
146 DA RIN Michel Peñarol Tacuarembó
147 BARBOZA Jonathan Peñarol Tacuarembó
148 DO ESPIRITO SANTO Leandro Peñarol Tacuarembó
149 TRENTINI Jonny Ital.Soledad Tacuarembó
150 GULARTE Roberto Ital.Soledad Tacuarembó
151 GULARTE Robert Ital.Soledad Tacuarembó
152 DUARTE Leonardo Sparta S.Isidro Tacuarembó
153 CARDOZO Julio César Sparta S.Isidro Tacuarembó
154 DA SILVA Luis Alberto Sparta S.Isidro Tacuarembó
155 RODRIGUEZ Julio Nacional Tacuarembó
156 GALVAN Franco Sexta Sección Tacuarembó
157 SOUZA Victor Daniel Sexta Sección Tacuarembó
158 MARGALEF Tomás Sexta Sección Tacuarembó
159 REQUEL César Sexta Sección Tacuarembó
160 HERNANDEZ Julio César Libre Tacuarembó
161 MARTINEZ Jorge Daniel Libre Tacuarembó
162 MENESES Matías Libre Tacuarembó
163 GARCIA RIOS Ernesto Javier Libre Tacuarembó
164 RODRIGUEZ Pedro Libre Cerro Largo
165 MACIEL Enrique Libre Cerro Largo
166 SILVEIRA Mauricio Libre Cerro Largo
167 GONZALEZ Juan Alberto Libre Cerro Largo
168 LIMA Santiago Libre Cerro Largo
169 DAU Francisco Libre Cerro Largo
170 CURBELO Leonardo Libre Colonia
171 AGUIAR Néstor Joselín Soriano
172 AGUIAR Diego Joselín Soriano
173 OLASE César Libre Colonia
174 MAIDANA Leonardo Danubio Colonia
175 DE LEON Fabricio Danubio Colonia
176 CASAS Liber Luis Danubio Colonia
177 GALLO Miguel Angel Conventos Cerro Largo
178 SILVA Roben Conventos Cerro Largo
179 SANCHEZ Gonzalo Conventos Cerro Largo
180 de los SANTOS Carlos Conventos Cerro Largo
181 ACOSTA Santiago Conventos Cerro Largo
182 ACUÑA Marcos Conventos Cerro Largo
183 BELLO Flavio Centro Uruguay T. y Tres
184 TORRES Marcos Centro Uruguay T.y Tres
185 BUENO Jonathan Nacional (Tala) Canaria
186 HERNANDEZ Carlos Raúl Nacional (Tala) Canaria
187 GARCIA Wilmar Platense Tacuarembó
188 ASCONEGUY Roderick C.D. Y S. 33 Montevideo
189 DUARTE Gregory Est.El Colla Colonia
190 MALDONADO Ignacio San Antonio Florida
191 NUÑEZ Sixto San Antonio Florida
192 MONROY Pedro San Antonio Florida
193 NAVARRO Abelardo Universal Montevideo
194 ROVERE Gastón Universal Montevideo
195 SELLANES Aldo Universal Montevideo
196 PERAZA Carlos Peñarol Tacuarembó
197 ETCHEBARNE Gonzalo Platense Tacuarembó
198 SALVO Roberto Platense Tacuarembó
199 FREITAS Winston Platense Tacuarembó
200 ALVAREZ Pablo Germán Platense Tacuarembó
201 COSTA Luis Platense Tacuarembó
202 FAGUNDEZ Néstor Platense Tacuarembó
203 DIAZ Carlos Alberto Libre Tacuarembó
204 HOWARD Rafael Darío Team Scott Canaria
205 AQUINO Gustavo Team Scott Canaria
206 MARTINEZ Marcos Team Scott Canaria
207 UMPIERREZ Ruby Fabián Team Scott Canaria
208 GOPAR Fernando Team Scott Canaria
209 TAPIA Maiko Libre LICIDERI
210 RAMOS Santiago Libre Durazno
211 GIMENEZ Sebastián Bochas Canaria
212 CARSIN Gustavo Nacional Cerro Largo
213 ANCHIERI Pablo Est. El Colla Colonia
214 FERNANDEZ Marcelo Alas Rojas (J.L) Colonia
215 GODOY Matías David Libre Durazno
216 MOREIRA Marcelo Libre Montevideo
217 CORREA Sebastián Libre Montevideo
218 VARELA Alexander Cycles Peñarol Maldonado
219 MENDEZ Angel  Darío Cycles Peñarol Maldonado
220 PEREZ Mario Matías Libre Soriano
221 FARIÑA Marcelo Libre Canaria
222 OZZATTA Richard Libre Tacuarembó
223 ALVAREZ Carlos Emilio Wanderers Cardona Soriano
224 OUDRI Oscar Ariel Douglas Gilles Colonia
225 CARRO Cristian Yoel Douglas Gilles Colonia
226 SOSA Ruben Alejandro C.D. Y S. 33 Montevideo
227 VIÑAS Juan Manuel Libre Tacuarembó
228 REUTOR Gustavo Douglas Gilles Colonia
229 CARRO Waldemar Douglas Gilles Colonia
230 GODOY Rafael Eduardo Libre Durazno
231 CEDREZ Victor Unión Ciclista T. y Tres
232 SENA José Unión Ciclista T. y Tres
233 FRANCO Cristian Alas Rojas (J.L) Colonia
234 REVETRIA Oscar Universal Montevideo
235 RODRIGUEZ Andrés F.Bentos F.C. Sanducera
236 MARTINEZ Leonardo Libre LICIDERI
237 ALVAREZ Gustavo Libre Montevideo
238 CACHES Juan Pablo Libre Canaria
239 CACHES Marcos Libre Canaria
240 SASSO Mateo Libre Soriano
242 REUTOR Gastón Douglas Gilles Colonia
243 CASTAÑO Robert Damián Libre LICIDERI
244 TORRES Johan Andrés Nacional (Tala) Canaria
245 DIAZ Oscar Jacinto Nacional (Tala) Canaria
246 CAMEJO Martín Nacional (Tala) Canaria

Categoría Sub 23

Descarga la lista aquí

    Apellido Nombre           Club Federación
300 IBARRA Juan Ignacio Universal Montevideo
301 IBAÑEZ Matias David C.C.Cerro Largo Cerro Largo
302 GUTIERREZ Cristhian Fray Bentos F.C. Sanducera
303 GUTIERREZ Alexander Fray Bentos F.C. Sanducera
304 MENCHACA Diego Sebastián Bochas Canaria
305 FERNANDEZ Matías Alas Rojas (J.L) Colonia
306 SANTA CRUZ Bruno Peñarol Colonia
307 SARACHAGA Jorge Mateo Libre Artigas
308 VIERA Oscar Daniel Arco Iris Montevideo
309 NUÑEZ José Libre Rocha
310 ORELLANO Cristian Bochas Canaria
311 GARCIA Darwin Bochas Canaria
312 DE LOS SANTOS Henry Libre Sanducera
313 PUCH Carlos Andrés Libre Colonia
314 BRITOS Brian Libre Sanducera
315 ROCHA Enrique Manuel Peñarol Rocha
316 FLEITAS Facundo C.S.y D.T.y Tres T. y Tres
317 ACOSTA Jorge Libre Montevideo
318 RODRIGUEZ Miguel Angel Libre Montevideo
319 SANTANA Kian Libre Montevideo
320 MOREIRA Mauricio Fénix Montevideo
321 RODRIGUEZ Sandro Adrián Fénix Montevideo
322 MENA Gerardo Nacional Tacuarembó
323 DEVOTTO Antony Johan Centenario (F.Bentos) oooooo
324 RIVERO Andrés Noé C.S.D.33 Montevideo
325 ISLAS Lucas Audax Trinitaria
326 GONZALEZ Matías Audax Trinitaria
327 MIRANDA Alberto Audax Trinitaria
328 TORRES Gabriel Maroñas Montevideo
329 SOSA Emanuel Maroñas Montevideo
330 MENDEZ Emiliano Libre Soriano
331 SILVA Richard Libre Soriano
332 SIZURQUI Giordano Libre Soriano
333 GULARTE Rodrigo Ital.Soledad Tacuarembó
334 MOREIRA Rodrigo Ital.Soledad Tacuarembó
335 MOREIRA Cristopher Ital.Soledad Tacuarembó
336 NUÑEZ Rodrigo Ital.Soledad Tacuarembó
337 OLIVERA Luis Daniel Ital.Soledad Tacuarembó
338 SOARES de LIMA Nahuel Sexta Sección Tacuarembó
339 PINTOS Jorge Gustavo Sparta S.Isidro Tacuarembó
340 IBAÑEZ Matías C.C.Cerro Largo Cerro Largo
341 MENDOZA Nahuel Danubio Colonia
342 GONZALEZ Walter Arco Iris Montevideo
343 CUELLO Nelson Conventos Cerro Largo
344 CACERES Alejandro Centro  Uruguay T. y Tres
345 FLORES Luciano Centro  Uruguay T.y Tres
346 GAITAN Jorge Pablo C.S.y D. 33 Montevideo
347 ARAUJO Santiago Platense Tacuarembó
348 BARRIOS Oscar Daniel Platense Tacuarembó
349 INZAURRALDE Gonzalo Team Scott Canaria
350 GADEA Wayner Nacional Cerro Largo
351 LARRAURI Gabriel Libre Trinitaria
352 CURTI Roberto Libre Sanducera
353 AVEIRO Nicolás Libre Montevideo
354 CHINEPE Mauricio Libre Cerro Largo
355 ECHAVARRIA Fabio Libre Cerro Largo
356 CORUJO Eddy Libre Florida
358 ALARCON Marcelo Libre Soriano

Categoría DAMAS

Descarga la lista aquí

   APELLIDO     NOMBRE       CLUB FEDERACION
600 FERNANDEZ Ihara Noel Libre Tacuarembó
601 VELAZQUEZ Jeniffer A.C.y S.P.del Este Maldonado
602 PEREIRA María del Rosario La Aguada Rocha
603 BENITEZ Delfina Alas Rojas Canaria
604 FERNANDEZ Agustina Cardona Wanderers Soriano
605 ZABALA PUIG María Carolina Libre Trinitaria
606 BATALLA Catherine A.C.y S.P.del Este Maldonado
607 VALDIVIESO Rocío Leticia La Aguada Rocha
608 FRANCO Victoria Libre Cerro Largo
609 MIERES Andrea Lucía Libre Sanducera
610 CASTRILLON Shirley Libre Sanducera
611 FERNANDEZ Edith A.C.y S.P.del Este Maldonado
613 SEIJAS GOMEZ Ana Claudia Peñarol Colonia
614 REVELLO Noelia Circulo Policial Durazno
615 PURTSCHER Fabiana Defensor Maldonado
616 RIVAS Romina Defensor Maldonado
617 ILLARZA Mariana Andrea A.C.y S.P.del Este Maldonado
618 AQUINO Gabriela Leonor A.C.y S.P.del Este Maldonado
619 VARELA María Lorena C.Ela.Durazno Durazno
620 LOPEZ Ana Laura Libre Cerro Largo
621 BARRIOS Stefanie Alas Rojas Canaria
622 PEÑA VIANA Alex Alesandra Libre Tacuarembó
623 FAZZINI CONZE Laura Libre Montevideo
624 ORONA Agustina Micaela Dolores C.C. Soriano
625 GRANIZAL Fabiana Andrea C.C.Maldonado Maldonado
626 AGUIAR María Carolina C.C.Maldonado Maldonado
627 PEREIRA Adriana Carina Libre T. y Tres
628 PILON Vanessa Lilian Libre Sanducera
629 SARASUA Paula Libre Artigas
630 GARCIA Florencia Alas Rojas Canaria
631 BRACCO Johanna Alas Rojas Canaria
632 COSTA Michaela Alas Rojas Canaria
633 MENDEZ Luana Peñarol Rocha
634 MONCHER Carla Raquel Libre Trinitaria
635 AGUINAGA María Elianna Libre Montevideo
636 PERUCHENA Alba Dayana Libre Sanducera
637 CHUMILLO Jeremy Libre Sanducera
639 LOPEZ Andrea Paola C.C.Maldonado Maldonado
640 PEREYRA Carolina Libre Montevideo
641 LLORENS Antonella Libre Montevideo
642 PAGES Yaly Libre Montevideo
643 AVIVAR Verónica Libre Montevideo
644 RIOS Estefani Libre Montevideo
645 BERGOUGNOUX María Lorena Defensor Maldonado
646 RIVERO Camila Libre Florida
647 MARTINEZ Jessica Nicole Libre Trinitaria
648 BATALLA Florencia Libre Cerro Largo
649 PINTOS María del Luján Agrup.Master Maldonado
399 BENTANCUR María Laura Libre Montevideo
417 BISCAYZACU Lorena Libre Trinitaria

Acerca fedciclista

Relacionados

comunicado-s

COMUNICADO: Prueba del Atenas en Mercedes el domingo 19 de febrero

COMUNICADO N º 22 : A TODAS LAS FEDERACIONES DEPARTAMENTALES E INSTITUCIONES. VIGESIMA CUARTA FECHA ...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *