Home » +Ciclismo » Lista de ciclistas de categora MTB

Lista de ciclistas de categora MTB

Lista de ciclistas de Mountainbike

Descarga la lista aqu

N APELLIDO NOMBRE CATEGORIA FEDERACION
9 SALDAA Elvis Master A Artigas
10 SALTO Mauricio Master B Sanducera
11 SANCHEZ Jos Luis Master A Soriano
12 BALBUENA Juan Manuel Master B Sanducera
14 RODRIGUEZ Rolando Master A Soriano
16 PEREZ Javier Master B Sanducera
18 CASTRILLON Shirley Master B Sanducera
17 PEREYRA Robert David Master A Sanducera
19 MIRANDA Juan Justino Master A Soriano
22 SABBATINI Jos Antonio Master D Montevideo
23 PEDROZO Carlos Alberto Master A Soriano
24 RODRIGUEZ Alexis Master B Soriano
25 LEMOS Diego Martn Elite Maldonado
26 AGUIRRE Jos Luis Master C Canaria
27 LAZO Gonzalo Master A Canaria
28 MORINI Victoria Sub 23 Canaria
29 MORALES Ignacio Master A Montevideo
30 AGUINAGA Mara Elianna Damas -Elite Montevideo
31 AGUINAGA Julio Csar Master C Montevideo
32 ALDAMA Ismael Juveniles Canaria
33 ACEVEDO Julio Ernesto Master B A.Rojas -Can.
34 MENYOU Lucas Elite A.Rojas -Can.
35 REYES Alen Master A A.Rojas -Can.
36 VOLA Diego Miguel Elite A.Rojas -Can.
37 CASTRILLO Luis Alfredo Elite Canaria
38 GELPI Carlos Juveniles Artigas
39 BENITEZ Delfina Damas – Juv. Artigas
41 RODRIGUEZ Facundo Cadetes T.y Tres
42 SARALEGUI Diego Master B Montevideo
43 ALEGRE Matas Sub 23 Maldonado
45 LORENZO Washington Master B Artigas
46 RODRIGUEZ Guillermo Master A Artigas
53 MORALES Jorge Ariel Master B Colonia
55 GOPAR Fernando Master B Montevideo
57 ROSANO Hugo Gustavo Master B Trinitaria
58 LAFLUF Roberto Master C Montevideo
59 ROMERO Carlos Enrique Elite LICIDERI
60 AMARAL Mauro Javier Master A Montevideo
61 SANCHEZ Andrs Master B Montevideo
94 BONANCEA Washington Master D Colonia
122 GANON Mauricio Master B Artigas
140 VERA Fernando Daniel Master A Colonia
157 GENERALI Antonio Maximiliano Sub 23 Artigas
164 FAJARDO Luz Marina Damas Mast.B Soriano
179 BELASSI Jos Anbal Master D Montevideo
185 PARODI Nicols Elite Artigas
191 JUAN Agustn Elite Artigas
192 LARROSA Fernando Master A Montevideo
222 de los Santos Mario Master C Artigas
237 ECHEVERRIA Juan Martn Sub 23 Sanducera
260 GIAMPIETRO Ral Fructuoso Master E Montevideo
267 RUBIL Martn Cadetes Artigas
278 LAPORTA Andrs Master A Sanducera
279 MICHELE Ronald Master A Sanducera
280 HERMIN Nelson Ral Master C Sanducera
281 RIVERO Alfredo Cadetes Sanducera
282 RIVERO Facundo Cadetes Sanducera
283 ALVAREZ Mara Master B.Dam. Sanducera
284 PEREZ Juan Guillermo Master B Sanducera
285 SUANES Ana Laura Damas Mast.B Sanducera
287 AQUINO Gustavo Master A Montevideo
289 DUARTE Leandro Jos Sub 23 Artigas
291 NOLLA Esteban Alejandro Master A Sanducera
292 PONTTERIO Jos Nicols Master A Sanducera
298 SANTANA Kian Sub 23 Maldonado
307 VIOLA Csar Edgardo Master C Maldonado
313 GILARDONI Richard Mauro Master B Soriano
316 APOLO Deivis Master B Montevideo
317 PEALVA Pedro Master D Soriano
318 PEA Santiago Sub 23 Sanducera
336 GELPES Eduardo Andrs Elite Maldonado
355 CAPDEVIELLE Federico Elite Artigas
356 CHOLLET Agustn Po Cadetes Artigas
358 SITYA Nelson Luis Master D Artigas
386 BRITOS Brian Sub 23 Sanducera
387 ROTH STANKO Julio Leonardo Master A Sanducera
388 ROTH PUNTENER Juan Carlos Master C Sanducera
389 ROTH STANKO Juan Carlos Master A Sanducera
390 DAGLIO Mara Gabriela Damas Elite Sanducera
400 MARTINEZ Diego Junior Montevideo
401 HIERRO Maximiliano Sub 23 Maldonado
433 PESCE Mauro Master B Soriano.-
434 URAN DORREGO Wiston Alan Master B Soriano
437 CARDONA Carlos Danilo Master B Soriano
440 RUIZ SILVA Rodrigo Master A Soriano
441 LOGIURATO Domingo Jos Master C Sanducera
447 CARDOSO Alejandro Master B Artigas
452 DE MAIO Florencia Elite-Damas Montevideo
453 BENQUET Juan Ignacio Elite Soriano
454 RODRIGUEZ Carlos Damin Elite Artigas
0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *