Home » +Ciclismo » Lista de ciclistas de categoría MTB

Lista de ciclistas de categoría MTB

Lista de ciclistas de Mountainbike

Descarga la lista aquí

APELLIDO NOMBRE CATEGORIA FEDERACION
9 SALDAÑA Elvis Master A Artigas
10 SALTO Mauricio Master B Sanducera
11 SANCHEZ José Luis Master  A Soriano
12 BALBUENA Juan Manuel Master B Sanducera
14 RODRIGUEZ Rolando Master A Soriano
16 PEREZ Javier Master B Sanducera
18 CASTRILLON Shirley Master  B Sanducera
17 PEREYRA Robert David Master A Sanducera
19 MIRANDA Juan Justino Master A Soriano
22 SABBATINI José Antonio Master D Montevideo
23 PEDROZO Carlos Alberto Master A Soriano
24 RODRIGUEZ Alexis Master B Soriano
25 LEMOS Diego Martín Elite Maldonado
26 AGUIRRE José Luis Master C Canaria
27 LAZO Gonzalo Master A Canaria
28 MORINI Victoria Sub 23 Canaria
29 MORALES Ignacio Master A Montevideo
30 AGUINAGA María Elianna Damas -Elite Montevideo
31 AGUINAGA Julio César Master C Montevideo
32 ALDAMA Ismael Juveniles Canaria
33 ACEVEDO Julio Ernesto Master B A.Rojas -Can.
34 MENYOU Lucas Elite A.Rojas -Can.
35 REYES Alen Master A A.Rojas -Can.
36 VOLA Diego Miguel Elite A.Rojas -Can.
37 CASTRILLO Luis Alfredo Elite Canaria
38 GELPI Carlos Juveniles Artigas
39 BENITEZ Delfina Damas – Juv. Artigas
41 RODRIGUEZ Facundo Cadetes T.y Tres
42 SARALEGUI Diego Master B Montevideo
43 ALEGRE Matías Sub 23 Maldonado
45 LORENZO Washington Master B Artigas
46 RODRIGUEZ Guillermo Master A Artigas
53 MORALES Jorge Ariel Master B Colonia
55 GOPAR Fernando Master B Montevideo
57 ROSANO Hugo Gustavo Master B Trinitaria
58 LAFLUF Roberto Master C Montevideo
59 ROMERO Carlos Enrique Elite LICIDERI
60 AMARAL Mauro Javier Master A Montevideo
61 SANCHEZ Andrés Master  B Montevideo
94 BONANCEA Washington Master D Colonia
122 GANON Mauricio Master B Artigas
140 VERA Fernando Daniel Master A Colonia
157 GENERALI Antonio Maximiliano Sub 23 Artigas
164 FAJARDO Luz Marina Damas Mast.B Soriano
179 BELASSI José Aníbal Master D Montevideo
185 PARODI Nicolás Elite Artigas
191 JUAN Agustín Elite Artigas
192 LARROSA Fernando Master A Montevideo
222 de los Santos Mario Master C Artigas
237 ECHEVERRIA Juan Martín Sub 23 Sanducera
260 GIAMPIETRO Raúl Fructuoso Master E Montevideo
267 RUBIL Martín Cadetes Artigas
278 LAPORTA Andrés Master A Sanducera
279 MICHELE Ronald Master A Sanducera
280 HERMIN Nelson Raúl Master C Sanducera
281 RIVERO Alfredo Cadetes Sanducera
282 RIVERO Facundo Cadetes Sanducera
283 ALVAREZ María Master B.Dam. Sanducera
284 PEREZ Juan Guillermo Master B Sanducera
285 SUANES Ana Laura Damas Mast.B Sanducera
287 AQUINO Gustavo Master A Montevideo
289 DUARTE Leandro José Sub 23 Artigas
291 NOLLA Esteban Alejandro Master A Sanducera
292 PONTTERIO José Nicolás Master A Sanducera
298 SANTANA Kian Sub 23 Maldonado
307 VIOLA César Edgardo Master C Maldonado
313 GILARDONI Richard Mauro Master B Soriano
316 APOLO Deivis Master B Montevideo
317 PEÑALVA Pedro Master D Soriano
318 PEÑA Santiago Sub 23 Sanducera
336 GELPES Eduardo Andrés Elite Maldonado
355 CAPDEVIELLE Federico Elite Artigas
356 CHOLLET Agustín Pío Cadetes Artigas
358 SITYA Nelson  Luis Master D Artigas
386 BRITOS Brian Sub 23 Sanducera
387 ROTH STANKO Julio Leonardo Master A Sanducera
388 ROTH PUNTENER Juan Carlos Master C Sanducera
389 ROTH STANKO Juan Carlos Master A Sanducera
390 DAGLIO María Gabriela Damas Elite Sanducera
400 MARTINEZ Diego Junior Montevideo
401 HIERRO Maximiliano Sub 23 Maldonado
433 PESCE Mauro Master B Soriano.-
434 URAN DORREGO Wiston Alan Master B Soriano
437 CARDONA Carlos Danilo Master  B Soriano
440 RUIZ SILVA Rodrigo Master A Soriano
441 LOGIURATO Domingo José Master C Sanducera
447 CARDOSO Alejandro Master B Artigas
452 DE MAIO Florencia Elite-Damas Montevideo
453 BENQUET Juan Ignacio Elite Soriano
454 RODRIGUEZ Carlos Damián Elite Artigas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *