Home / MTB / Resultados de la 9ª Vuelta de Salto de MTB
14690853_1312198218800016_6838121895847309088_n

Resultados de la 9ª Vuelta de Salto de MTB

Resultados de la 9ª Vuelta de Salto de Mountain Bike realizada en Salto.

PRIMERA MANGA

ELITE  
NOMBRE CLASIF
3 Nicolas Parodi 1
5 Gonzalo Tagliabue 2
2 Federico Capdevielle 3
1 Mauricio Teixeira 4
4 Juan Agustín 5
6 Renzo Miños 6
SUB23  
NOMBRE CLASIF
33 Antonio Generali 1
34 Maicol Da Silva 2
31 Jorge de Souza ab
32 Matías Aguilera ab
MASTER A  
NOMBRE CLASIF
75 Víctor Faust 1
74 Fabricio Costa 2
73 Ricardo Ferreira 3
71 Javier Llovet 4
76 José Pechi 5
72 Edgard Blumhagen 6
MASTER B  
NOMBRE CLASIF
111 Juan Da Rosa 1
117 Luis Alpuy 2
113 Emilio  Nessi 3
115 Diego Elola 4
114 Pablo Maccio 5
116 Simón Marquez 6
112 Wilson Ferreira 7
MASTER C  
NOMBRE CLASIF
192 Luis Araujo 1
190 Mario de los Santos 2
191 Jose L Santos 3
184 Juan Trindade 4
186 Edgardo Lequini 5
189 Carlos Alpuy 6
188 Daniel Correa 7
185 Juan Borges 8
187 Gerard Capdeville 9
181 German Rodriguez 10
182 Jorge Perez 11
183 Philip Hanham 12

MANGA 2

MASTER D  
NOMBRE CLASIF
171 Alejandro Racua 1
172 Hugo Alvez 2
JUNIORS DE 17 A 18
NOMBRE CLASIF
54 Carlos Gelpi 1
53 Luis Trinidad 2
52 Agustin Menoni 3
51 Luis Santana ab
PROMOCIONAL CABALLEROS  
NOMBRE CLASIF
148 Rafael Grasso 1
138 Mario Comini 2
144 Mauricio Guglielmone 3
147 Mateo Capdeville 4
146 Juan Trinidad 5
141 Javier Galleto 6
140 Fernando Morales 7
145 Alvaro Fagúndez 8
142 Maximiliano Mainardi 9
139 Dilson Cuestas 10
143 Simón a Costa ab
149 Martín Da Costa Porto ab
CADETES DE 15 A 16
NOMBRE CLASIF
224 Martín Rubil 1
222 Lucas Ferreira 2
221 Jhonatan Gomez 3
223 Jorge Caballero 4
DAMAS ELITE  
NOMBRE CLASIF
142 Alba Peruchena 1
141 Sheila Bueno 2
DAMAS PROMOCIONALES  
NOMBRE CLASIF
276 María Duarte 1
277 Luisa Olivera 2
MENORES 13-14 AÑOS  
NOMBRE CLASIF
151 Facundo Conti 1

CLASIFICACIÓN GENERAL

CLASIFICACIÓN
ELITE
3 Nicolas Parodi
5 Gonzalo Tagliabue
2 Federico Capdevielle
SUB 23
33 Antonio Generali
34 Maicol Da Silva
MASTER A
75 Víctor Faust
74 Fabricio Costa
73 Ricardo Ferreira
MASTER B
111 Juan Da Rosa
117 Luis Alpuy
3 113 Emilio  Nessi
MASTER C
192 Luis Araujo
190 Mario de los Santos
3 191 Jose L Santos
MASTER D
171 Alejandro Racua
172 Hugo Alvez
JUNIORS
54 Carlos Gelpi
53 Luis Trinidad
52 Agustin Menoni
PROMOCIONAL CABALLEROS
148 Rafael Grasso
138 Mario Comini
144 Mauricio Guglielmone
CADETES
224 Martín Rubil
222 Lucas Ferreira
221 Jhonatan Gomez
DAMAS ELITE
142 Alba Peruchena
141 Sheila Bueno
DAMAS PROMOCIONALES
276 María Duarte
277 Luisa Olivera
MENORES
276 Facundo Conti

Acerca fedciclista

Relacionados

comunicado-s

COMUNICADO: Prueba del Atenas en Mercedes el domingo 19 de febrero

COMUNICADO N º 22 : A TODAS LAS FEDERACIONES DEPARTAMENTALES E INSTITUCIONES. VIGESIMA CUARTA FECHA ...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *