Home » MTB » Resultados de la 9 Vuelta de Salto de MTB

Resultados de la 9 Vuelta de Salto de MTB

Resultados de la9 Vuelta de Salto de Mountain Bike realizada en Salto.

PRIMERA MANGA

ELITE
N NOMBRE CLASIF
3 Nicolas Parodi 1
5 Gonzalo Tagliabue 2
2 Federico Capdevielle 3
1 Mauricio Teixeira 4
4 Juan Agustn 5
6 Renzo Mios 6
SUB23
N NOMBRE CLASIF
33 Antonio Generali 1
34 Maicol Da Silva 2
31 Jorge de Souza ab
32 Matas Aguilera ab
MASTER A
N NOMBRE CLASIF
75 Vctor Faust 1
74 Fabricio Costa 2
73 Ricardo Ferreira 3
71 Javier Llovet 4
76 Jos Pechi 5
72 Edgard Blumhagen 6
MASTER B
N NOMBRE CLASIF
111 Juan Da Rosa 1
117 Luis Alpuy 2
113 Emilio Nessi 3
115 Diego Elola 4
114 Pablo Maccio 5
116 Simn Marquez 6
112 Wilson Ferreira 7
MASTER C
N NOMBRE CLASIF
192 Luis Araujo 1
190 Mario de los Santos 2
191 Jose L Santos 3
184 Juan Trindade 4
186 Edgardo Lequini 5
189 Carlos Alpuy 6
188 Daniel Correa 7
185 Juan Borges 8
187 Gerard Capdeville 9
181 German Rodriguez 10
182 Jorge Perez 11
183 Philip Hanham 12

MANGA 2

MASTER D
N NOMBRE CLASIF
171 Alejandro Racua 1
172 Hugo Alvez 2
JUNIORS DE 17 A 18
N NOMBRE CLASIF
54 Carlos Gelpi 1
53 Luis Trinidad 2
52 Agustin Menoni 3
51 Luis Santana ab
PROMOCIONAL CABALLEROS
N NOMBRE CLASIF
148 Rafael Grasso 1
138 Mario Comini 2
144 Mauricio Guglielmone 3
147 Mateo Capdeville 4
146 Juan Trinidad 5
141 Javier Galleto 6
140 Fernando Morales 7
145 Alvaro Fagndez 8
142 Maximiliano Mainardi 9
139 Dilson Cuestas 10
143 Simn a Costa ab
149 Martn Da Costa Porto ab
CADETES DE 15 A 16
N NOMBRE CLASIF
224 Martn Rubil 1
222 Lucas Ferreira 2
221 Jhonatan Gomez 3
223 Jorge Caballero 4
DAMAS ELITE
N NOMBRE CLASIF
142 Alba Peruchena 1
141 Sheila Bueno 2
DAMAS PROMOCIONALES
N NOMBRE CLASIF
276 Mara Duarte 1
277 Luisa Olivera 2
MENORES 13-14 AOS
N NOMBRE CLASIF
151 Facundo Conti 1

CLASIFICACIN GENERAL

CLASIFICACIN
ELITE
1 3 Nicolas Parodi
2 5 Gonzalo Tagliabue
3 2 Federico Capdevielle
SUB 23
1 33 Antonio Generali
2 34 Maicol Da Silva
3
MASTER A
1 75 Vctor Faust
2 74 Fabricio Costa
3 73 Ricardo Ferreira
MASTER B
1 111 Juan Da Rosa
2 117 Luis Alpuy
3 113 Emilio Nessi
MASTER C
1 192 Luis Araujo
2 190 Mario de los Santos
3 191 Jose L Santos
MASTER D
1 171 Alejandro Racua
2 172 Hugo Alvez
3
JUNIORS
1 54 Carlos Gelpi
2 53 Luis Trinidad
3 52 Agustin Menoni
PROMOCIONAL CABALLEROS
1 148 Rafael Grasso
2 138 Mario Comini
3 144 Mauricio Guglielmone
CADETES
1 224 Martn Rubil
2 222 Lucas Ferreira
3 221 Jhonatan Gomez
DAMAS ELITE
1 142 Alba Peruchena
2 141 Sheila Bueno
3
DAMAS PROMOCIONALES
1 276 Mara Duarte
2 277 Luisa Olivera
3
MENORES
1 276 Facundo Conti
2
3
0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *